Herzlich Willkommen bei der

Gemeinnützigen Baugenossenschaft Steglitz eG.

Die GBSt - Vermietung / Verwaltung / Technik

 

   Leiter Abteilung Technik

   Sekretariat Abteilung Technik

Henri Krüger

Leiter Abteilung Technik Email: henri.krueger@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-23

 

Kathrin Schöps

Sekretariat
Email: kathrin.schoeps@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-30


   Kleininstandhaltung und Modernisierung


Gert Mühmert

Kleininstandhaltung und Modernisierung
Email:  gert.muehmert@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-31




   Vermietung / Hausverwaltung / Mängelmeldung  


Daniel Koch

Teamleiter Vermietung              Email: daniel.koch@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-55


        

  Steglitz, Lichterfelde, Lankwitz

  Rudow, Lichtenrade, Johannisthal

Svenja Brehmer

WIE: 001-008, 021, 022, 031, 032  
Email:  svenja.brehmer@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-43

 

Falk Fischer

WIE: 011-014, 047, 101, 102  Email: falk.fischer@gbst.de         Tel.: 030 / 790 801-27



  Mariendorf,  Charlottenburg, Wedding, Zehlendorf

  Reinickendorf

Kerstin Benz

WIE: 041-043, 051, 071-074, 081, 091
Email: kerstin.benz@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-35

Jennifer Herbst

WIE: 061, 062, 063, 064, 065, 066 ,067, 068                           Email: jennifer.herbst@gbst.de Tel.: 030 / 790 801-44



   Hohenschönhausen, Pankow

   Pankow

 Ulf Heeder

WIE: 113, 201, 202, 210, 211, 212, 213, 215
Email: ulf.heeder@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-32

Birgit Wihr

WIE: 203, 206, 207, 216 Emailbirgit.wihr@gbst.de              Tel.: 030 / 790 801-40 

 


   

  Empfang Pankow


Bärbel Schlief

WIE: 113, 201, 202, 203, 206, 207, 210, 211, 213, 215, 216
Email: baerbel.schlief@gbst.de
Tel.: 030 / 790 801-17